Герб Петропавловск-Камчатского городского округа  Флаг Петропавловск-Камчатского городского округа

100-летие со       дня образования Городской Думы в городе Петропавловске-Камчатском

Памятные даты истории России

Этот день в 1941 м

Правила поведения при ЧС

Новости

Глава города поприветствовал участников Открытого городского турнира по настольному теннису на призы ООО «Газпром трансгаз Томск»

26 января 2015

Открытый городской турнир по настольному теннису  на призы ООО «Газпром трансгаз Томск» прошел в Петропавловске в минувшие выходные 24 и 25 января на базе СОШ № 32 Петропавловска.

На открытии турнира, которое состоялось в субботу, всех участников соревнований поприветствовал Глава городского округа Константин Слыщенко. Обращаясь к спортсменам, Глава города пожелал удачи, интересной игры, справедливого судейства и, конечно, победы. В рамках своего вступление Глава города поблагодарил организаторов турнира за развитие настольного тенниса в Петропавловске и, в целом, за популяризацию массового спорта и здорового образа жизни среди населения города. В завершение выступления по ходатайству Федерации настольного тенниса Камчатки Константин Слыщенко вручил Почетную грамоту Главы городского округа директору Камчатского линейного производственного управления магистральных газопроводов Дмитрию Котову за большой личный вклад в развитие спорта на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, общественную деятельность и активную гражданскую позицию.

Отметим, участие в турнире принимали опытные и юные спортсмены не только из Петропавловска, но и из города подводников Вилючинска.

Турнир проводился в четырех группах. В первый день проходили соревнования в группах мужчины и женщины (от 21 года и старше), во второй  - юноши и девушки (от 12 лет до 21 года). В каждой группе участники встречались по круговой схеме – каждый с каждым, где сильнейшие выходили в полуфинал, а затем из них определялась четверка финалистов, которая и боролась за призовые места.

По итогам первого дня соревнований призовые места распределились следующим образом:

среди мужчин 3 место занял Александр Слонь, 2 место - Алексей Савченко, 1 место - Николай Фомин;

среди женщин 3 место заняла Татьяна Смирнова, на втором месте Нина Титус, победителем стала Ольга Чиркова.

Во второй день соревнований среди юношей первое место занял Дмитрий Ястребов, второе место занял Юрий Паковкин, на третьем месте Никита Жиманов. Среди девушек первое место выиграла Ольга Скидан, второе место заняла Лиза Чибор, третье место заняла Ольга Еськова.

По итогам открытого турнира участникам, занявшим 1-3 места, были вручены призы, кубки, грамоты и медали. Также особые призы были вручены в номинациях «самый юный игрок». В группе «юноши» им стал Виктор Казнов, в группе «девушки» приз был вручен Марии Еськовой.